CHALLENGE VIRTUEL 2021

S’amuser et garder le Ping Québécois bien vivant !

ÉVÉNEMENTS

NOMTYPEDATEDATE LIMITECOÛTINSCRIPTION
Trivia-Ping #1Jeux questionnaire (Quiz)29 janvier 2021 - 19h0028 janvier 2021 - 21h00GratuitTerminé
Trivia-Ping #2Jeux questionnaire (Quiz)19 février 2021 - 19h0018 février 2021 - 21h00GratuitTerminé
Tournoi virtuel #1Jeux vidéo (Circle of Sumo)27 février 2021 - 13h0026 février 2021 - 21h00GratuitTerminé
Olympiades InterclubsJeux d'adresses22 mars au 1er avril 2021
18 mars 2021 - 21h00GratuitVISITEZ LA PAGE
Tournoi virtuel #2Jeux de société (Échecs)15 au 29 avril 202112 avril 2021 - 21h00GratuitSuivez le tournoi !
Trivia-Ping #3 (PPD)Jeux questionnaire (Quiz)15 avril 2021 - 19h0015 avril 2021 - 11h00GratuitTerminé
Tournoi virtuel #3Jeux vidéo (Pong en ligne)13 au 27 mai 202110 mai 2021 - 11h00GratuitJE M'INSCRIS !
Trivia-Ping #4 (Andro)Jeux questionnaire (Quiz)13 mai 2021 - 19h0013 mai 2021 - 11h00GratuitJE M'INSCRIS !
Méritas virtuelsRemise des prix et mentions3 juin 2021Gratuit

LISTE DES PARTICIPANTS

Trivia-Ping #4 – 13 mai 2021

Veuillez allouer 24 heures afin que nous approuvions votre inscription et que votre nom se retrouve sur la liste officielle.

#Nom completPseudoClubDate de l'entrée
7Nicolas SicardMyFavSicardPing-O-Max30 avril 2021
6Fabien CalvezAgreuReflexe30 avril 2021
5Felix MartinFelixPrestige30 avril 2021
4Ben Sebti SkanderSkanderClub Chops Quebec30 avril 2021
3Khanh Ly VuongSpidermanPing o Max30 avril 2021
2David DuvalAnonyme 666Ping O max30 avril 2021
1Julien Le hegaratJupingRéflexe30 avril 2021
#Nom completPseudoClubDate de l'entrée

50 PARTICIPANTS MAXIMUM
Les inscriptions suivantes = substituts

TOURNOI #1

TÉLÉCHARGEZ LE JEU ICI

Événement terminée

TOURNOI #2

TOURNOI #3

Date limite d’inscription : 10 mai 2021 – 11h00

À GAGNER !

Trivia-Ping et Tournois Virtuels

(certificat-cadeau aux choix)

  • 1e position = 50$
  • 2e position = 35$
  • 3e position = 20$

* Possibilité d’ajouter des prix lors des Tournois Virtuels (tableau B, C, etc.) *

Au classement général

(certificat-cadeau Ping-Pong Dépôt)

  • 1e position = 150$
  • 2e position = 75$
  • 3e position = 50$

Olympiades Interclubs virtuelles

(certificat-cadeau)

  • 1e position = 500$ PPD
  • 2e position = 250$ Au choix
  • 3e position = 125$ Au choix

PRIX DE PRÉSENCES

À chaque tranche de 10 inscriptions, nous ajoutons minimum 10$ en prix de présences!

CLASSEMENT GÉNÉRAL

Seuls vos 4 meilleurs résultats qui sont pris en compte pour le cumulatif.
Téléchargez le système de pointage

RANGNOM COMPLETPSEUDOCIRCUITPING-PONG DÉPÔTGAINS ($)TRIVIA-PINGTOURNOIS VIRTUELSCUMULATIF
#1#2#3#4#1#2#3
1Vincent AumoitteGradpitt102x Chemise Andro Harris1002002002212434
2Nicolas SicardMyFavSicard10 $ + Bouteille752315075100100425
3Frédérick DufresneFrediboy15Sac PPD85150200350
4Siméon MartinSiméonChemise Andro Harris5050200250
4Maxime SurprenantCoachMaxSurp55150100250
6Georges HanaJejesmart1050200200
7Julien Le HégaratJuPing202450100174
8Guillaume TremblayGuiGui35150150
8Richard FanRichardlol35150150
10Raymond ZengRaymond2010024124
11Fabien CalvezFabien17205025112
12Skander Ben SebtiSkander101020100100
13Mattéo MartinMat_teo10227597
14Guillaume Roy-GagnéGuillaume10751994
15Zachary Bolducvampire157575
16Stephen SunSteph1010155065
17Natacha GuilletNatiassa5050
17Samy Ben SebtiUchiha_Aang205050
19Nelina MurdanaigumNelina108172247
19Alexandre DesbiensDesbiens222547
21Felix MartinFelixmatique bg202545
22David DuvalAnonyme 66620162339
23Loïk LapointeLoïk112334
24Charlotte Beauvais-RiopelCharlotte122133
25Jérémy VoyerJérémy10141630
26Sophie GauthierSophie2525
27Anne CressentAnne2424
27André CaronAndrepremier202424
27Mathieu LegaultMathieu2424
30Mathieu LecapitainePress42323
30Nathan SicardPicotsCourts2323
32Jérémy SinouLeHobbit2222
33Patrick LéveilléPâte2121
33Khanh Ly VuongGros chinois2121
33Gleb BorysenkoGlebouski2121
36Mariana Ramirez ArangoMariana R1919
37Gleb Borisenkoglebouski1818
37Caroline SylvestrePitney1818
39Enzo ChouisnardEnzo1313
40David ProvencherDaveping1231111
41Olivier GutierrezLe vieux101010
41David Lapointe????????????1010
43Louna DesanlisLouna99
43Sébastien PerronSeb99
45Julien RoyJulien77
46David MontminyDave_1766
47Zakary RaymondZak55
48Jean-François Bolduc100

Fiers partenaires du Challenge !

PING-PONG DÉPÔT
offre 10% de rabais
à tous les participants du
Challenge Virtuel 2021 !